На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • EPSRussia
    Добрый день! Позвольте прокомментировать в качестве официального представителя Ассоциации производителей и поставщико...Обзор утеплителей...
  • EPSRussia
    Добрый день! От имени Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола позвольте с вами не согласиться. Начнё...Что выбрать для у...
  • EPSRussia
    Добрый день! Почему же не выяснено? Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола располагает результатам...Утепление стен по...

Расход наливного пола на 1 м²

Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Известность наливных покрытий обусловлена целым рядом достоинств. Единственный негативный фактор ― достаточно высокая стоимость. Поэтому обязательно следует учитывать расход наливного пола. В статье мастер сантехник расскажет, как рассчитать количество смеси на квадратный метр.
 

 

Что влияет на расход
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Каждого, кто затеял ремонт в доме, волнует проблема: сколько нужно наливного пола на 1м²? Чтобы ответить на него, следует рассмотреть основные нюансы, которые могут спровоцировать перерасход раствора.
 
На расход смеси для полов главным образом влияет качество подготовки основания. Для комнаты большой площади со значительными неровностями потребуется немалое количество эмульсии. Но если предварительно сделать стяжку, расход наливного пола на 1м² существенно сократится.
 
Как посчитать расход
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Для расчета количества мешков наливного пола необходимо определить минимальную толщину слоя. Тогда можно будет легко вычислить кубатуру комнаты, которую нужно заливать раствором.
 
Существует следующий упрощенный алгоритм расчета:
  • Используя лазерный уровень, определите уклон комнаты. Для этого проведите горизонтальную линию по периметру. В зависимости от расстояния черты над поверхностью, измеренную в разных углах, посчитайте перепад высот;
  • Полученную разность высот разделите на 2. Тогда вы найдете среднюю высоту;
  • А чтобы узнать минимальную толщину пола, приплюсуйте к полученному значению минимальную допустимую высоту;
  • Посмотрите на упаковке какой расход наливного пола на 1 м². Как правило, он составляет максимум 1 мм для тонкого слоя, 1 см ― для слоя большей толщины и не больше 4-5 см ― для стяжки;
  • Подставьте туда свои значения и узнайте сколько нужно наливных полов для вашей комнаты.
Рассчитать заливку пола можно с помощью такого выражения:
 
Н=(Н1-Н2):2+ Н3
 
Где:
  • Н1 и Н2 ― минимальное и максимальное значение высоты до уровня;
  • Н3 ― толщина раствора, написанная на упаковке;
  • Н ― допустимая толщина слоя.
Вычисления на 1 м²
 
Рассмотрим ситуационную задачу. Необходимо залить пол акриловым составом в помещении общей площадью 60 квадратных метров при толщине слоя 2 см.
 
Согласно усредненным данным, плотность акрилового цементного раствора составляет 1,6 кг/л. То есть Р = 1,6 кг/л; S = 60 м²; Х = 20 мм. Следовательно:
 
G = 60*20*1,6
 
G = 1920 кг
 
Получается, для заливки этой условной комнаты, понадобится 1920 кг цемента. Данное значение можно детализировать и узнать точное количество упаковок смеси. Как правило, в 1 мешке содержится 25 кг вещества, то есть:
 
1920/25 = 76, 8
 
Частное округляется до целого, и выходит, что нам необходимо закупить 77 мешков сухой цементной смеси.
 
Видео
 
В сюжете - Расчет и расход наливного пола
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх