На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • EPSRussia
    Добрый день! Позвольте прокомментировать в качестве официального представителя Ассоциации производителей и поставщико...Обзор утеплителей...
  • EPSRussia
    Добрый день! От имени Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола позвольте с вами не согласиться. Начнё...Что выбрать для у...
  • EPSRussia
    Добрый день! Почему же не выяснено? Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола располагает результатам...Утепление стен по...

Как убрать окалины от болгарки с поверхности плитки

Новый ремонт в ванной комнате – это событие, требующее затрат эмоциональных и материальных. Новая плитка радует глаз, сантехника сияет белизной, краны блестят. Но как же быть, когда ремонт уже сделан, рабочие уехали, и вдруг на плитке обнаружены черные точки – окалина? В статье мастер сантехник расскажет, как убрать окалины от болгарки с поверхности плитки.

Хоть сегодня такое встречается редко, но все же случается… Находятся еще такие горе-мастера, которые очень любят резать болгаркой трубы или другой металл прямо возле стены, облицованной плиткой.

И как результат — на поверхности плитки появляются черные точки. Избавиться от них сложно, но все же можно.

Для этого потребуется чистящее средство Cillit Bang. Причем для стен желательно использовать не жидкое средство, а в виде геля.

Средство довольно известное, и эффективное — хорошо справляется даже с ржавчиной.

Важно помнить, что при работе с любыми кислотосодержащими средствами обязательно необходимо защищать руки, лицо и дыхательные пути!

Наносим средство на поверхность плитки, стараясь распределить его равномерно. Оставляем на 5-7 минут.

Начинается химическая реакция, под воздействием Cillit Bang железо окисляется и его очень просто удалить. Достаточно аккуратно поскрести пятна чем-то острым, шпателем или лезвием для канцелярского ножа. А иногда хватает и просто потереть очищаемое место губкой.

И завершающий этап – помыть плитку мягкой тканью с мыльным раствором, чтобы окончательно избавиться от следов.

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как и чем отмыть плитку после ремонта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх