На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • EPSRussia
    Добрый день! Позвольте прокомментировать в качестве официального представителя Ассоциации производителей и поставщико...Обзор утеплителей...
  • EPSRussia
    Добрый день! От имени Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола позвольте с вами не согласиться. Начнё...Что выбрать для у...
  • EPSRussia
    Добрый день! Почему же не выяснено? Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола располагает результатам...Утепление стен по...

Какую ванну выбрать — обзор популярных материалов

Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
При оформлении ванной комнаты важно не только подобрать красивую плитку, подходящее зеркало и угловые полочки нужного размера. Один из самых ключевых элементов комнаты – ванна, где приятно расслабиться после трудного рабочего дня. Сегодня ванны изготавливают, как минимум из 11-ти разных по свойствам материалов. Мастер сантехник решил рассмотреть их преимущества и недостатки.
Акриловая ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Акриловые ванны появились не так уж давно, но сразу стали популярны. Они лёгкие, красивые и доступные по цене. Могут иметь разный дизайн, но специалисты советуют останавливаться на простых формах. Есть у таких ванн и несколько недостатков: акрил не выносит высоких температур, может деформироваться под действием кипятка, порошков и сильных моющих средств. 
 
Квариловая ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Кварил – новый современный материал, который схож по свойствам с акрилом, но является более прочным и устойчивым к царапинам. Такая ванна тяжелее акриловой, но легче чугунной. Среди недостатков: высокая стоимость, деформация под действием очень высоких температур.
 
Чугунная ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Чугун является самым прочным и долговечным из всех материалов, которые применяются для изготовления ванн. Это как раз тот случай, когда цена оправдывает качество. Несмотря на свою высокую стоимость такая ванна прослужит намного дольше, чем акриловая, фаянсовая, деревянная или стеклянная. У такой ванны всего три недостатка. Она тяжёлая, не имеет большого разнообразия форм, отличается высокой стоимостью. 
 
Деревянная ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Учитывая стремительное развитие экостиля дизайнеры сантехники просто не могли обойти стороной дерево. Это очень привлекательный, фактурный, экологически чистый материал. Изготавливают такие ванны из влагоустойчивых пород древесины, поэтому прослужит она долго. Единственное, что удовольствие это не из дешёвых. К тому же, дерево впитывает запахи и плохо очищается от сильных загрязнений, поэтому в деревянной ванне не рекомендуется купать домашних животных. 
 
Стальная ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Сталь считается стильным и ультрасовременным материалом. Она будет отличным дополнением ванной комнаты в стиле хай-тэк. Её холодный блеск всегда будет играть на увеличение пространства. Стоит она не дорого, имеет долгий срок службы. Недостатками такой ванны можно назвать шумность и необходимость в хорошей фиксации. 
 
Фаянсовая ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Фаянс чаще всего используется для изготовления раковин. Это хрупкий, но красивый материал. Фаянсовая ванна – отличное решение для элегантной ванный в классическом стиле. Обращаться с ней нужно очень осторожно, так как она может треснуть от удара или сильного напора воды. Такая ванна лёгкая в уходе. Из фаянса создают изделия разных форм, цветов и размеров. 
 
Мраморная ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Мраморная ванна выглядит солидно и элегантно, и цена у неё соответствующая. Сегодня делают ванны из натурального и искусственного мрамора, причем второй более долговечный и служит на три года дольше, чем натуральный. Одно из главных преимуществ мрамора – он долго сохраняет тепло воды. Но у этого натурального камня есть недостаток. Он впитывает грязь и со временем приобретает желтоватый оттенок. 
 
Стеклянная ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Для изготовления стеклянных ванн используют сверхпрочное стекло. Они достаточно громоздкие, поэтому подходят для просторных ванных комнат. Смотрятся ванны из стекла очень необычно и сильно. Они имеют лишь один недостаток – высокую стоимость. 
 
Керамическая ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Керамическая ванна эстетически очень привлекательна. Она может быть выполнена в любом цвете и разных формах. Отличается гипоалергенность, экологичностью и бактерицидными свойствами. Долго сохраняет тепло набранной воды. Есть у керамических ванн и некоторые недостатки: они дорогие, хрупкие и боятся ударов тяжелыми предметами.
 
Латунная ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Если необходима ванна в ретро-стиле, то стоит обратить внимание на изделия из латуни. В последние годы этот материал часто применяют для оформления ванных комнат. Он придаёт пространству лёгкий ретро-шик. Ванна из латуни имеет всего один недостаток: она очень дорогая. Также её ставят в просторные ванные комнаты. Закреплять дополнительно её не нужно, она опирается на собственное основание. 
 
Медная ванна
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Еще один материал, который поможет создать винтажную атмосферу – медь. Она смотрится невероятно стильно, делает комнату особенной. Словно переносит в другую эпоху и погружает в иное время. Чаще всего такие ванны делают вручную, поэтому они имеют высокую стоимость. Устанавливать медную ванну нужно посреди просторной ванной комнаты. Ухаживать за ней очень легко. Для этого достаточно промывать её мягкой тканью и безщелочным моющим средством.
 
Видео
 
В сюжете - Как выбрать ванну
 
 
В сюжете - Чугунные ванны или Стальные ванны какая ванна лучше
 
 
В сюжете - Как разобраться какая ванна подойдет именно вам,  что бы не попасть в неприятные ситуации
 
 
В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как выбрать ванну с гидромассажем
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх