На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • EPSRussia
    Добрый день! Позвольте прокомментировать в качестве официального представителя Ассоциации производителей и поставщико...Обзор утеплителей...
  • EPSRussia
    Добрый день! От имени Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола позвольте с вами не согласиться. Начнё...Что выбрать для у...
  • EPSRussia
    Добрый день! Почему же не выяснено? Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола располагает результатам...Утепление стен по...

Замена радиаторов отопления с заморозкой труб — как заменить батарею без отключения стояка

Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Замена батареи в отопительный сезон теперь не проблема! Раньше заменить батарею в отопительный сезон было почти нереально. Получить от управляющей компании разрешение на слив воды в это время – задача не из легких. А если разрешение все-таки получено, владельцам квартиру придется заплатить немалую сумму за услугу слива воды. К счастью, технологии не стоят на месте. В статье мастер сантехник расскажет, как заменить радиатор отопления без отключения и слития стояков отопления, по технологии "Заморозка труб".
 

Как это работает

 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Замена батарей центрального отопления всегда вызывала множество сложностей на своем пути. Ведь для того, чтобы просто заменить устаревший или вышедший из строя радиатор необходимо было сливать жидкость из системы, а в отопительный сезон и вовсе оставлять всех соседей без тепла на период проведения ремонтных работ.
 
Сегодня все эти методы в прошлом – на смену им пришел уникальный способ заменить батарею в помещении в любое время года - это замораживание труб.
 
Метод заморозки труб имеет множество преимуществ:
  • Аппарат работает очень тихо, не беспокоя при этом ни жильцов квартиры или работников офиса, ни их соседей;
  • В течение 10 минут после заморозки можно приступать к работам по замене батареи;
  • Аппарат обеспечивает равномерное обледенение;
  • Замораживать можно стальные, медныепластиковые и металлопластиковые трубы.
Таким образом, заменить батарею не составляет труда даже в разгар отопительного сезона. Однако доверять работу стоит только профессионалам, так как в процессе заморозки необходимо учитывать некоторые нюансы.
 
Технология заморозки
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Технология по заморозке труб имеет особенности. Дело в том, что заморозка работает только в тех случаях, когда нет циркуляции, даже если это горячая вода, если есть возможность остановить циркуляцию, то можно заморозить и делать дальше что хотим.
 
Аппарат по герметизации труб замораживает отдельные участки и образует на их выходе прочные ледяные пробки. Далее мастер по замене батарей отопления просто срезает радиатор недалеко от места заморозки, выполняет его демонтаж и монтаж нового радиатора.
 
Фотографии процесса заморозки
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
Подготовка к заморозке труб

 

Услуги сантехника в Москве и Московской области
Ледяная пробка в трубе

 

Услуги сантехника в Москве и Московской области
Монтаж радиатора завершен

 

Меры предосторожности при выполнении работ по замене батареи
 
Замена труб и радиаторов центрального отопления – очень ответственный процесс. Способ заморозки решает в нем множество проблем и неудобств, однако не стоит забывать и о правилах проведения таких работ:
  • Замораживать трубы диаметром больше 65 мм нельзя, так как они могут не выдержать давления ледяной пробки;
  • На расстоянии менее 1 м от ледяной пробки запрещено проводить сварочные работы, что может привести к нагреванию и разгерметизации системы;
  • На месте образования ледяной пробки и неподалеку от нее нельзя стучать по трубе тяжелыми предметами, что нарушит ее целостность.
Видео
 
В сюжете - Замена батарей с заморозкой труб ... полный процесс
 
 
В сюжете - Замена радиатора отопления с заморозкой труб с при помощи аппарата для заморозки труб Rems Frigo 2
 
 
В сюжете - Замена радиаторов с помощью заморозки
 
 
В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как устранить засор радиатора отопления
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх