На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • EPSRussia
    Добрый день! Позвольте прокомментировать в качестве официального представителя Ассоциации производителей и поставщико...Обзор утеплителей...
  • EPSRussia
    Добрый день! От имени Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола позвольте с вами не согласиться. Начнё...Что выбрать для у...
  • EPSRussia
    Добрый день! Почему же не выяснено? Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола располагает результатам...Утепление стен по...

Установка временного унитаза — для чего нужен строительный унитаз

Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Многие задумываются: что это за модель такая – унитаз строительный? Под это понятие может подходить несколько моделей, но определяющее для них одно: невысокая цена и простая установка. В статье мастер сантехник расскажет, для чего нужен «строительный» унитаз.
 

Используем строительный унитаз при ремонте

 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Строительным называют унитаз, который устанавливают на время проведения в жилых помещениях ремонтно-отделочных работ. Такой прибор также называют «временным» или «техническим». От постоянного он отличается по способу монтажа и цене.
 
Благодаря наличию строительного санузла создаются комфортные условия труда для людей, продолжительное время находящихся на территории проведения ремонтных работ.
 
Бригада, работающая на определённом объекте, проводит там далеко не один час. Обеспечение строителям возможности удовлетворения естественных человеческих потребностей — важный момент.
 
В случае если ремонт производится на территории загородного дома, строительный туалет даёт возможность не покидать рабочего пространства.
 
Кроме того, ремонтные мероприятия предполагают загрязнение помещения, наличие большого количества грязной воды и иных строительных отходов.
 
К примеру, над технической сантехникой удобно помыть шпатели от цемента, шпаклёвки, разводить и переливать краску.
 
Такое устройство не представляет большой ценности для хозяина квартиры или дома, где ведётся ремонт. Это снижает риск излишних материальных затрат в случае рабочего повреждения (сколы, загрязнения) частей унитаза, а также возможности возникновения конфликтных ситуаций между бригадой рабочих и заказчиком.
 
Какой прибор подойдёт в качестве строительного туалета
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Временный унитаз лучше выбирать среди дешёвых вариантов российского производства. Поиск сантехники осуществляется не только в специализированных магазинах, но и на таких сайтах, как «Юла», «Авито», «Из рук в руки». Цена колеблется от 1100 до 1700 рублей.
 
Строительный унитаз не отвечает всем вкусовым запросам хозяев дома, однако при его выборе учитываются некоторые параметры:
  • Удобство — в условиях ремонта компактным вариантом станет консольный (приставной) санузел. Они поначалу устанавливались в общественных туалетах, так как уборка с такой сантехникой была удобна. Приставные модели отличаются тем, что их бачок с арматурой, канализация и подводка воды спрятаны в стену. Благодаря этому устройству вся поверхность пола остаётся доступной для беспрепятственного проведения ремонтных работ.
  • Наличие гибкой подводки. Это прочная гофрированная труба, соединяющая систему канализации и вывод с чашей. Гибкая подводка упрощает монтажные работы, связанные с установкой, так как может увеличиваться в длине. С её помощью выпуск соединяется практически с любым типом канализации. Гибкая подводка характеризуется более коротким сроком службы, чем обычные трубы. Для подключения технического прибора, этот вариант идеален, поскольку продаётся по низкой цене.
Также все характеристики устройства на недолгий период (наличие или отсутствие ступеньки, угол отвода унитаза, напольный или подвесной, крепкий стульчак, фурнитура) должны соответствовать масштабу и продолжительности проводимого ремонта.
 
Как установить временную сантехнику
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Временный унитаз лучше устанавливать без смывного бачка. Лишним также будет его подключение к водопроводу. В этом случае смыв в систему рекомендуется проводить, используя ведро или кастрюлю.
 
К канализации технический унитаз присоединяется гофрой или гибкой подводкой. С её помощью вся конструкция перемещается в другое место без затруднений, что крайне важно во время ремонта.
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Прикручивание к полу не требуется, так как временное устройство размещается с расчётом на демонтаж после окончания ремонта и замену на другой прибор. Для достижения устойчивости сантехнического прибора устанавливают щит, помещённый под него. Для укрепления используют силикон, который при демонтаже временного унитаза легко обрезается ножом.
 
Особенности монтажа в новостройке
 
Услуги сантехника в Москве и Московской области
 
Ремонт в новостройке отличается от строительных работ, проводимых в зданиях старого образца, однако установка временной сантехники осуществляется по тому же принципу, что и в других домах.
 
Для технического унитаза в новостройке не понадобятся никакие специальные приспособления. Устанавливать на время инсталляцию не стоит. К незначительным особенностям новостроек, которые могут усложнять проведение ремонта, относится возможное крошение пола, а также наличие многочисленных неровностей.
 
В этом случае при монтаже временного унитаза удачным решением будет стяжка, которая выровняет напольное покрытие.
 
Видео
 
В сюжете - Установка временного унитаза
 
 
В сюжете - Установка и выбор унитаза
 
 
Заключение
 
Строительный унитаз — необходимый прибор, если в доме проводятся ремонтные работы. Он не только облегчает труд строителям, но и экономит средства хозяев дома, избавляя их от риска повредить дорогую сантехнику.
 
В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как составить смету на ремонт квартиры самостоятельно
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх