На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • EPSRussia
    Добрый день! Позвольте прокомментировать в качестве официального представителя Ассоциации производителей и поставщико...Обзор утеплителей...
  • EPSRussia
    Добрый день! От имени Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола позвольте с вами не согласиться. Начнё...Что выбрать для у...
  • EPSRussia
    Добрый день! Почему же не выяснено? Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола располагает результатам...Утепление стен по...

Как спрятать канализационные трубы в туалете

Не красиво смотрятся канализационные трубы в туалете, счетчики, вентили можно скрыть. В этой статье мастер сантехник подробно расскажет, как это сделать.

Прячем трубы в туалете

Прежде чем приступить к работе над маскировкой труб, нужно знать, что важно позаботиться заранее о доступе к ним. От случайностей никто не застрахован. Если вдруг возникнет авария, придется вовсе ломать сооруженную перегородку, короб или даже стену. Поэтому проверьте сразу, не течет ли где, есть и дефекты в трубах. При необходимости нужно заменить полностью старые коммуникации.

Способы скрыть трубы

Спрятать не приглядные, серые трубы можно следующими способами.

Прячем трубы за шкафом

Замаскировать канализационные трубы можно за шкафом. Он будет свободно открываться, при необходимости. В случае ремонта, всегда будет доступ. В шкафу можно хранить все средства по уходу за туалетом.

Можно его сделать до самого пола.

Чтобы сделать такой шкаф нужно убрать унитаз, очистить все пространство. К стенам закрепить каркас из бруса или профиля. Проверяйте уровнем, чтобы все линии были строго горизонтальны и вертикальны.

Обшивают каркас гипсокартонном, фанерой или МДФ.

Используем роллеты

Хороший способ для того, чтобы скрыть не красивые трубы. Роллеты хороши тем, что они обеспечивают полный доступ к трубам. Однако есть сложность в их установке. Цена на роллеты высока. Но только с их помощью у вас будет полный доступ от пола до верха к трубам.

Современное и модное решение - рольставни с рисунком в туалетную комнату.

Зашиваем трубы кафельной плиткой

Ставим гипсокартонную перегородку, закрепляем ее на металлический каркас. На нее крепим плитку.

Обязательно нужно сделать люк для доступа к кранам и счетчикам.

ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 10% на ревизионные люки «Практика» с паролем "ЖЖ"

Используем пластиковые панели

Популярны в отделке туалета еще и пластиковые панели. Это более дешевый вариант. Для начала нужно сделать деревянный каркас. Крепите его к потолку, полу и стенам дюбелями.

К каркасу уже крепят пластиковые панели. Не забудьте про люк, проем для доступа к счетчикам, кранам.

Видео

В сюжете - Как закрыть трубы в туалете

 

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Осуществляем разводку водопровода в частном доме

Источник

https://santekhnik-moskva.blogspot.com/2018/04/pryachem-kana...

https://tvin270584.livejournal.com/922017.html

https://dzen.ru/media/masteronlayn/kak-spriatat-kanalizacion...

https://www.facebook.com/groups/santehnikmoskva

https://www.liveinternet.ru/users/2546267/post497690358

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх